Trois fauteuils en bois naturel mouluré à dossier droit, les accotoirs moulurés à décor d'acanthes / de palmes / de volutes stylisées, deux reposant sur des pieds sabres et un sur des pieds balustres.
Style Restauration.
Dimensions : 91 x 60 x 46 cm, 91 x 56,5 x 47,5 cm et 89,5 x 60 x 45 cm
(Quelques éclats, un fauteuil accidenté au sommet du dossier - la baguette à refixer, un autre restauré au pied antérieur droit)