Lot n° 147

Résultat :
Estimation :

CHINE, probablement travail du XIXème - XXème siècle Table basse en laque brune, rouge et noir, le plateau chinois à décor de la légende du roi dragon et du phoenix, reposant sur des pieds en bois laqué rouge 38,4 x 92 x 43 cm (Piétement rapporté, accidents et manques au piétement, accident et manque sur la bordure droite du plateau, restauration moderne au piétement et à la bordure du plateau) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le 21 septembre 2022, à l'étude, Paris XVème.