CHINE, probablement travail du XIXème - XXème... Lot 147
Résultat :
Estimation :
CHINE, probablement travail du XIXème - XXème siècle
Table basse en laque brune, rouge et noir, le plateau chinois à décor de la légende du roi dragon et du phoenix, reposant sur des pieds en bois laqué rouge
38,4 x 92 x 43 cm
(Piétement rapporté, accidents et manques au piétement, accident et manque sur la bordure droite du plateau, restauration moderne au piétement et à la bordure du plateau)