Sanglier blessé dit Sanglier de Calydon ou "Il porcelino". Statuette en bronze à patine sombre. Italie, XVIIe siècle. Base en marbre vert de mer. Hauteur: 17,5 cm Largeur: 26 cm Provenance: Londres, Partridge, 1965.