René LEVERD (1872-1938)
Animations dans les jardins du Luxembourg à Paris.
Aquarelle signée et située en bas à droite.
13 x 20 cm non encadrée. (petite déchirure en bordure d'un côté)
Péniche sur la Seine à Paris.
Aquarelle signée en bas à gauche
13.7 x 19 cm non encadrée.
Brume sur la Seine à Paris.
13.7 x 19.5 cm non encadrée.