École espagnole ou coloniale, 18e siècle.
Allégorie de l'Eucharistie avec Saint Antoine Abbé, Saint Isidore le fermier et son épouse Sainte Marie de la Tête.
Huile sur toile. Relié.
105 x 83 cm.