Lot de 3 dessins :
-J.C.
Jeune garçon et son maître.
Gouache et aquarelle sur papier monogrammée en bas à droite J.C.
23 x 20,5 cm
-M. BASTIEN (actif au XXe siècle)
Jeune femme au puits
Mine de plomb signée en bas à droite.
21,5 x 14 cm
-École moderne du XXe siècle
Cheval au piquet se débattant.
Plume et aquarelle sur papier, signée en bas à droite.
22 x 29 cm
Accidents.