Louis François JEANNEST (1751-1856) : Portrait de profil du Maréchal Ney (1769-1815). Médaillon en relief partiellement en stuc doré. Signé et daté 1816 Bel encadrement en stuc doré à motifs de palmettes. 20 x 20 cm. Accidents.