ARMANDO RHO, Italy.
Importante commode à façade... Lot 38
Résultat :
Estimation :
ARMANDO RHO, Italy.
Importante commode à façade et côtés galbés en placage de palissandre et marqueterie de laiton sur les flancs.
La façade à riche ornementation de bronze doré ajouré, les chutes aux montants en bronze ciselé et doré.
Elle ouvre par quatre tiroirs à boutons de tirage en verre facetté.
Fastueux modèle de style Louis XV.
H_95 cm L_195 cm P_61 cm, un bouton de tirage à remplacer