Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

ARMANDO RHO, Italy. Importante commode à façade et côtés galbés en placage de palissandre et marqueterie de laiton sur les flancs. La façade à riche ornementation de bronze doré ajouré, les chutes aux montants en bronze ciselé et doré. Elle ouvre par quatre tiroirs à boutons de tirage en verre facetté. Fastueux modèle de style Louis XV. H_95 cm L_195 cm P_61 cm, un bouton de tirage à remplacer