ARMANDO RHO, Italy.
Paire de commodes d'entre-deux... Lot 36
Résultat :
Estimation :
ARMANDO RHO, Italy.
Paire de commodes d'entre-deux formant grands chevets en placage de palissandre et marqueterie.
Riche ornementation de bronzes dorés.
Beau modèle de style Louis XV.
H_71,5 cm L_91 cm P_45 cm, manque un bouton de tirage facetté.