BALDI, Firenze.
Paire d'importants candélabres... Lot 6
Résultat :
Estimation :
BALDI, Firenze.
Paire d'importants candélabres à huit lumières en bronze ciselé et doré et pierre marbrière blanche.
Ils sont ornés d'un décor de feuillages, volutes et festons.
Somptueux modèle de style Restauration.
H_96 cm D_45 cm