Importante vitrine à ressaut central en chêne ouvrant à trois portes vitrées et trois tiroirs à cannelures, reposant sur des pieds toupies, corniche ceintrée au centre à décor de coquille, fleurs, frise de piastres, feuilles d'eau.
Style Louis XVI, début XXe siècle.
275 cm x 244 cm x 53 cm.