Lot de bronzes ou de régules comprenant cale-porte, porte bloc-notes et pince à courrier aux armes de France, pied de lampe en forme de main, grille d'aération ajourée décor d'un personnage, volatile par Pascal (bec accidenté), tablette à décor d'une scène de chasse, coupe, pot couvert en étain signé P. Mimoggio, vache et lapins.
Certaines pièces signées M. Le Verrier