Lot n° 5

Estimation :

Important pied de lampe en verre gravé rouge et blanc à décor d'un château et d'un cervidé dans des rocailles. Bohème, fin XIXe siècle Haut. : 41 cm Légèrement ébréché au socle. On y joint un gobelet de même modèle à décor d'un temple et cervidé dans des rocailles (craquelures) H. 15 cm