Lot n° 50

Estimation :

FRANCE MÉDAILLE DE LA CAMPAGNE DE CHINE (1860) Médaille de la Campagne de Chine (1860), par barre. En argent. Poinçon tête d’aigle sur la bélière. Ruban tissé, d’époque. 29 mm - Poids net : 14 g T.B. à T.T.B.