FRANCE
MÉDAILLE DE LA CAMPAGNE D’ITALIE (1859)
Trois médailles de la Campagne d’Italie, 2e type, en argent, trois tailles :
- taille ordonnance, par BARRE. Ruban ancien. 29 mm - Poids brut : 16,6 g
- demi-taille, non signée. 14 mm - Poids brut : 3,2 g (réparation à la bélière). Ruban.
- miniature non signée. Ruban. 10 mm - Poids brut : 1,5 g
T.T.B.