FRANCE
MÉDAILLE DE LA CAMPAGNE D’ITALIE (1859)
Médaille de la Campagne d’Italie du 2e type par barre, attribuée à un soldat du 4e voltigeurs de la Garde.
En argent. Ruban au modèle, postérieur. Poinçon rectangulaire tête d’aigle.
Tranche frappée « gerard 4922 4e volt dlg »
29 mm - Poids net : 14 g
T.B. (Usures)