FRANCE
MÉDAILLE DE LA CAMPAGNE D’ITALIE (1859)
Médaille de la Campagne d’Italie, en réduction du 1er type, modèle sous couronne en argent.
Avers au profil non lauré, sur fond strié. Revers marqué « CAMPAGNES ».
Poinçon tête de sanglier.
33 x 17 mm - Poids net : 8 g
T.T.B. à SUP. Belle qualité.