FRANCE
DÉCORATION DU LYS POUR LA GARDE NATIONALE DE PARIS (1814)
Étoile de la Décoration du Lys pour la Garde nationale dite « Décoration de la Fidélité ».
En argent et émail. Anneau cannelé. Centre en or émaillé en plusieurs parties (éclats de surface). Ruban au modèle postérieur.
49 x 29 mm - Poids brut : 10,1 g
T.B. à T.T.B.