Lot n° 25

Estimation :

FRANCE Médaille du Pacte fédératif (1790) par Maurisset. En bronze doré. Avers à la République une et indivisible. Ruban d’époque tricolore. 29 x 22 mm T.T.B. Époque révolutionnaire.