FRANCE
ORDRE DU MÉRITE MILITAIRE, créé en 1957.
divers
Cinq médailles :
- officier du mérite militaire. En vermeil. Poinçon de la Monnaie. Poids brut : 16 g
- chevalier du mérite militaire. En argent. Poinçon de la Monnaie. Poids brut : 13,6 g
- médaille des services civiques 1914-1918.
En bronze. Ruban.
- croix des services militaires volontaires.
En bronze. Ruban.
- médaille de la société des volontaire 14-18 et 39-45. Bronze argenté. Ruban.
T.T.B. à SUP.