FRANCE
ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR, institué en 1802.
Étoile d’officier d’époque IIIe République.
En or et émail. Poinçon tête d’aigle et d’orfèvre. Ruban à rosette.
51 x 40 mm - Poids brut : 17,6 g
Dans une boîte d’officier de la Maison Aucoc à couvercle marqué.
T.T.B. à SUP.