FRANCE
ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR, institué en 1802.
Étoile d’officier d’époque IIIe République, fabrication d’orfèvre.
En vermeil, or et émail. Centre en deux parties. Poinçon tête de sanglier. Ruban à rosette.
60 x 42 mm - Poids brut : 21 g
T.T.B. à SUP.