FRANCE
ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR, institué en 1802.
Deux étoiles de chevalier d’époque Second Empire.
- une en argent, or et émail (éclats à la légende à l’avers). 60 x 41 mm. Poinçon tête de sanglier. Ruban. Poids brut : 19 g
- une en métal argenté, métal doré et émail.
63 x 40 mm. Fragment de ruban.
T.T.B.