FRANCE
ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR, institué en 1802.
Étoile de chevalier d’époque Restauration.
En argent, centres en or émaillé
(petits éclats et coups à la couronne)
67 x 43 mm - Poids brut : 19 g
B. à T.B.