Lot n° 1

Estimation :

FRANCE ORDRE DU SAINT ESPRIT, créé en 1578. Plaque de chevalier, fabrication de la fin du XIXe siècle. En argent, la colombe sur fond d’émail vert. Revers à large attache basculante et deux crochets. Poinçon au cygne. 93 mm - Poids brut : 85,6 g T.T.B. à SUP.