FRANCE
ORDRE DU SAINT ESPRIT, créé en 1578.
Plaque de chevalier, fabrication de la fin du XIXe siècle.
En argent, la colombe sur fond d’émail vert. Revers à large attache basculante et deux crochets. Poinçon au cygne.
93 mm - Poids brut : 85,6 g
T.T.B. à SUP.