Georges Comte DE FERRIERES (1837-1893/1907) d'après... Lot 107
Résultat :
Estimation :
Georges Comte DE FERRIERES (1837-1893/1907) d'après :
Pointer à l'arrêt.
Epreuve en bronze à patine brun nuancé. Fonte XIXème, signée. N° 2735.
H : 15 cm - L : 38 cm - P : 12,5 cm. Restaurations (à la queue et au cou), trace de vis au niveau du collier de l'animal