PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES D'OREILLES EN SAPPHIRE... Lot 157
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES D'OREILLES EN SAPPHIRE ET DIAMANT DE BIRMANIE SANS TRAITEMENT THERMIQUE en platine, chacune sertie d'un saphir de taille coussin accentué par des diamants ronds et en poire, les saphirs totalisant 5,60 carats, les diamants totalisant tous 1,0-1,1 carats, estampillées platine 950, 1,7cm, 4,6g. Accompagné d'un rapport gemmologique indiquant que le saphir est d'origine birmane (Myanmar), sans indication de traitement thermique.