Lot n° 153

Résultat :
Estimation :

COLLIER EN AIGUINE ET DIAMANT comprenant une aigue-marine de taille ovale de 221,01 carats dans une monture de style feuillu sertie de diamants ronds de taille brillant, suspendue à une chaîne à volutes sertie d'autres diamants ronds de taille brillant, les diamants totalisant 1,3-1,4 carats, estampillée 750, pendentif 6,0 cm, chaîne 41,0 cm, 70,6 g.