Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

ANTIQUE PENDANT EN OPALE, RUBIS ET PERLES en or jaune 9ct, de conception florale, serti d'un rubis rond dans une grappe d'opales cabochons en forme de losange, dans une bordure de perles et de rubis ronds alternés, estampillé 9ct, 3.7cm, 2.6g.