Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

ANTIQUE PENDENTIF VICTORIEN EN CRISTAL DE ROCHE, SAPPHIRE ET DIAMANT, en or jaune, le pendentif à charnière comprenant un cabochon en cristal de roche serti d'un saphir taille coussin dans une bordure en étoile sertie de diamants taille rose, gravé "Saturday 25th June 1864", sans marque d'analyse, 3,0 cm, 9,2 g.