Hippolyte François MOREAU (1832-1927)
Charmeuse... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Charmeuse d'oiseaux.
Epreuve en bronze patine à deux tons, brun et mordoré. Signée.
Socle souligné de laiton.
Hauteur totale: 53 cm