Paire de petits candélabres en bronze doré figurant... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Paire de petits candélabres en bronze doré figurant des amours soutenant des paniers fleuris et guirlandes.
Ils reposent sur une base en bois plaquée de corne teintée acajou sur bois, soulignée de laiton.
Signée F. LESAGE sous la base.
Epoque Restauration.
H: 20 cm
Petit soulevement de placage sur piedouche.