Lot n° 232

Estimation :

FRANCE - XXe siècle Lot de pièces en métal dont : - 1945-1949. 26 pièces en cupronickel de 10 francs TURIN - 1931-1940. 6 pièces en cuivre d'1 franc - 1922-1925. 2 bons pour 1 franc et 1 bon pour 2 francs en cuivre - 1947. 1 pièce de 50 centimes On y joint une pièce d'1 penny en cuivre 1936 Le tout en état d'usage, usures et oxydations