FRANCE - XXe siècle
Lot de pièces en métal dont :
- 1945-1949. 26 pièces en cupronickel de 10 francs TURIN
- 1931-1940. 6 pièces en cuivre d'1 franc
- 1922-1925. 2 bons pour 1 franc et 1 bon pour 2 francs en cuivre
- 1947. 1 pièce de 50 centimes
On y joint une pièce d'1 penny en cuivre 1936
Le tout en état d'usage, usures et oxydations