PORQUIER BEAU - QUIMPER
Miroir rectangulaire, le cadre en faïence à décor polychrome d'un breton et d'une bretonne dans un encadrement de rinceaux verts, armoiries du duché de Bretagne en partie inférieure et supérieure
Dim. : 26,8 x 21,5 cm. 10,55 x 8,46 in.
Egrenures sur les bords, salissures, état d'usage