Tyra LUNDGREN (1897-1979)
Antilope assie en terre... Lot 177
Résultat :
Estimation :
Tyra LUNDGREN (1897-1979)
Antilope assie en terre cuite émaillée
Signée LT au revers et cachet Hand Made in Finland 1951
Dim. : 9 x 14 cm. 3,54 x 5,51 in.
Une corne cassée recollée, les extrémités des deux cornes cassées, usures et craquelures à l'émail