XXe SIECLE
Lot de cuillers et fourchettes en métal dépareillées :
- BOULENGER. Suite de 12 fourchettes à huître Art Déco
- Suite de 8 fourchettes à gâteau en métal, modèle filets
- Cuiller à saupoudrer Art Déco
- Suite de cinq cuillers à décor feuillagés anciennement doré, dans écrin très accidenté
- Suite de 11 fourchettes à gâteau en cuivre, manche en résine à l'imitation du corail
- Suite de 4 petites cuillers de style Louis XV
- ANGLETERRE. Trois cuillers à pamplemousse
- Trois cuillers dépareillées
Oxydations, usures, état d'usage