FRANCE - XIXe et XXe siècle
Lot de deux couverts :
- VERS 1890. Couvert de service en argent 950/1000e de style Rocaille. Poinçons Minerve et maître orfèvre Léontine Veuve Compère Ve EC. Poids : 169 g. Légères déformations, oxydations.
- ART DECO. Couvert de service à poisson en métal et argent bourré. Poinçon Minerve. Poids brut : 259 g. Déformation au couteau , oxydations