Lot n° 124

Estimation :

JAPON, Imari - XVIIIe siècle Plat en porcelaine à décor en bleu sous couverte et émail rouge de fer et or dit "Imari" de vases fleuris de chrysanthèmes, pivoines et fleurs de pruniers, l'aile ornée des mêmes fleurs et de lambrequins Diam. : 21,8 cm. 8 1/2 in. Fêle partant du rebord (4,5 cm.), rayures, usures au décor Expert : Cabinet PORTIER PAS D'EXPEDITION PAR NOS SOINS POUR CE LOT