JAPON
Couteau à manche Kozuka en métal partiellement doré, à décor de cavaliers dans un paysage. La lame en métal gravé d'inscriptions et visages
L. : 19,8 cm. 7,8 in.
Usures, rayures, quelques traces d'oxydation