Simon CHAYE (1930)
L'Etang
Tapisserie d'Aubusson, tissée dans l'atelier de Pierre LEGOUEIX, d'après un carton de Simon CHAYE
Monogrammée en bas gauche LP et signée Simon Chaye en bas à droite dans la tapisserie, titrée et signée sur le bolduc par Simon Chaye au revers, numérotée 6/6
Dim. : 129 x 181,5 cm. 50,79 x 71,46 in.
Quelques légères usures et accrocs