Gino MILANI (1921-2016)
Paysage au bois
Huile sur papier
Dédicacée en bas à gauche et signée en bas à droite
Dim. du sujet : 47,5 x 36,5 cm. 18,7 x 14,37 in.
Dim. totales : 65 x 50 cm. 25,59 x 19,69 in.
Deux angles cornés (supérieur gauche et inférieur droit), taches dans les marges dont une plus importante en partie supérieure droite, petite déchirure au centre dans le bas