Gustave WERTHEIMER (1847-1904)
Portrait d'homme accoudé
Crayon noir, aquarelle et gouache
Monogrammé, signé et daté au crayon 1881 et dédicacé à l'encre signé et daté 1882 en bas à droite
Encadré sous verre
Dim. à vue : 49,4 x 37,6 cm. 19,45 x 14,8 in.
Dim. totales : 77,6 x 61,7 cm. 30,55 x 24,29 in.
Taches d'humidité sous le verre. Usures et chocs au cadre