Lot n° 28

Estimation :

Paul SAIN (1853-1908) Bord de mer Huile sur toile Signée en bas à gauche Cadre en bois et stuc Dim. : 38,2 x 55,5 cm. 15,04 x 21,85 in. Dim. avec le cadre : 54 x 70,7 cm. 21,26 x 27,83 in. Porte une étiquette au dos : 54e exposition versaillaise 1907, numéro 80 collé en bas à droite de la toile Craquelures, frottements sur les bords, salissures importantes. Cadre en mauvais état, effritements et manques importants causés par l'humidité, chocs, vendu en l'état