Paul SAIN (1853-1908)
Bord de mer
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
Cadre en bois et stuc
Dim. : 38,2 x 55,5 cm. 15,04 x 21,85 in.
Dim. avec le cadre : 54 x 70,7 cm. 21,26 x 27,83 in.
Porte une étiquette au dos : 54e exposition versaillaise 1907, numéro 80 collé en bas à droite de la toile
Craquelures, frottements sur les bords, salissures importantes. Cadre en mauvais état, effritements et manques importants causés par l'humidité, chocs, vendu en l'état