Lot n° 8

Estimation :

William LAPARRA (1873-1920) Grand mère et enfant Huile sur toile Signée en haut à gauche Cadre en bois noirci Dim. : 62,2 x 50,5 cm. 24,49 x 19,88 in. Dim. avec le cadre : 80,4 x 68,4 cm. 31,65 x 26,93 in. Salissures, quelques frottements et petites taches. Choc à l'arrière du cadre en partie haut