ÉCOLE DU XIXe SIÈCLE
Bateaux au crépuscule
Huile sur toile
Cadre en bois doré
Dim. : 21,5 x 26,8 cm. 8 1/3 x 10,5 in.
Dim. avec cadre : 46,5 x 51,8 cm. 18 1/4 x 20 1/4 in.
Importantes craquelures, nombreuses restaurations dont empiècements au dos et repeints, petits manques de peinture aux angles, déformations au châssis