Lot n° 7

Estimation :

ÉCOLE DU XIXe SIÈCLE Bateaux au crépuscule Huile sur toile Cadre en bois doré Dim. : 21,5 x 26,8 cm. 8 1/3 x 10,5 in. Dim. avec cadre : 46,5 x 51,8 cm. 18 1/4 x 20 1/4 in. Importantes craquelures, nombreuses restaurations dont empiècements au dos et repeints, petits manques de peinture aux angles, déformations au châssis