Lot n° 2061

Résultat :
Estimation :

FIGURE MONUMENTALE DE LA MERE DE DIEU Probablement allemande, 18e/19e s. Bois sculpté, coloré, aplati et creusé au dos. H. 135 cm. Sur un socle arrondi sur le côté, représentation de la Vierge en pied dans une attitude de recueillement, regardant vers le haut. Signe(10)FIGURE MONUMENTALE DE LA MERE DE DIEU Probablement allemande, 18e/19e s. Bois, sculpté, coloré, aplati et creusé au dos. H. 135 cm. Sur un socle arrondi sur le côté, représentation de la Vierge en pied dans une attitude de recueillement, regardant vers le haut. Accidents et restes, pertes de la monture, socle complété.