MERE DE DIEU AVEC L'ENFANT CHRIST Probablement... Lot 2056
Résultat :
Estimation :
MERE DE DIEU AVEC L'ENFANT CHRIST Probablement Italie, fin du XVIIe s. Bois sculpté en relief, coloré et aplati au dos. H. 52,5 cm. Représentation de la Vierge en pied, tenant l'Enfant Jésus bénissant sur son bras gauche et se tenant sur un socle avec trois têtes de putto. Signe(10)MERE DE DIEU AVEC L'ENFANT CHRIST Probablement Italie, fin du XVIIe s. Bois, sculpté, coloré, aplati au dos. H. 52,5 cm. Représentation de la Vierge en pied, tenant l'Enfant Jésus bénissant sur son bras gauche et se tenant sur un socle avec trois têtes de putto. Accidents et restes, pertes de la monture.