SAINT-JEAN ( ?) Probablement allemand, XVIIe siècle.... Lot 2050
Résultat :
Estimation :
SAINT-JEAN ( ?) Probablement allemand, XVIIe siècle. Bois sculpté, coloré, en partie doré. Hauteur totale 57 cm. Sur un socle rectangulaire, représentation d'un saint en pied dans une attitude de recueillement. Signe(10)SAINT-JEAN ( ?) Probablement allemand, 17e s. Bois, sculpté, coloré, en partie doré. Hauteur totale 57 cm. Sur un socle rectangulaire, représentation d'un saint en pied dans une attitude de recueillement. Fortement endommagé, en partie avec des pertes de substance.