Lot n° 2049

Résultat :
Estimation :

FIGURE DU SAINT Probablement allemande, 17e s. Chêne sculpté, avec des restes de la monture, aplati au dos. H. 36,5 cm. Représentation en pied d'une sainte dans une attitude de recueillement, debout sur un socle. Signe(10)FIGURE DE SAINTE Probablement allemande, XVIIe siècle. Chêne, sculpté, avec restes de la monture, dos aplati. H. 36,5 cm. Représentation en pied d'une sainte dans une attitude de recueillement, debout sur un socle. Accidents et restes, socle complété.