ECCE HOMO Allemand ou flamand, 16e s. Bois, sculpté... Lot 2036
Résultat :
Estimation :
ECCE HOMO Allemand ou flamand, 16e s. Bois, sculpté en relief, coloré, aplati au dos. H. 36 cm. Représentation du Christ en pied avec une couronne d'épines, les bras et les jambes liés, debout contre un mur. Accidents et marques restantes(10)ECCE HOMO Allemand ou flamand, 16e s. Bois, sculpté, coloré et aplati au dos. H. 36 cm. Représentation du Christ en pied avec une couronne d'épines, les bras et les jambes liés, debout contre un mur. Blessures et restes.